La Zona Pintada
Ultimas Noticias

Se viene el Argentino U17

Este martes comenzará en las ciudades de Pergamino y Junín, ambas de la Provincia de Buenos Aires, una nueva edición del Argentino U17. En la foto la representación de FeBAMBA.

FIXTURE ARGENTINO U17

MARTES 26 DE MAYO – Junín
Cancha: Argentino de Junín
16.00 hs – Zona “B” vs Formosa vs Corrientes
18.30 hs – Zona “B” vs Córdoba vs Misiones
21.00 hs – Zona “A” vs San Juan vs Entre Ríos
Cancha: Colón de Chivilcoy
19.30 hs – Zona “A” vs Buenos Aires vs Chubut

MARTES 26 DE MAYO – Pergamino
Zona “C” – Cancha: Argentino de Pergamino
15.00 hs – Chaco vs Santiago del Estero
17.30 hs – Río Negro vs FeBAMBA

Zona “D” – Cancha: Comunicaciones
17.30 hs – Tucumán vs Santa Fe
20.00 hs – Mendoza vs La Pampa

MIÉRCOLES 27 DE MAYO – Junín
Cancha: Argentino de Junín
16.00 hs – Zona “B” – Misiones vs Corrientes
18.30 hs – Zona “B” – Córdoba vs Formosa
21.00 hs – Zona “A” – Entre Ríos vs Chubut
Cancha: Colón de Chivilcoy

19.30 hs – Zona “A” – San Juan vs Buenos Aires

MIÉRCOLES 27 DE MAYO – Pergamino
Zona “D” – Cancha: Comunicaciones
15.00 hs – Santa Fe vs La Pampa
17.30 hs – Tucumán vs Mendoza
Zona “C” – Cancha: Argentino de Pergamino
17.30 hs – Río Negro vs Chaco
20.00 hs – Santiago del Estero vs FeBAMBA

JUEVES 28 DE MAYO – Sede Junín
Cancha: Argentino de Junín
16.30 hs – Zona “A” – Chubut vs San Juan
19.00 hs – Zona “A” – Buenos Aires vs Entre Ríos
Cancha: Los Indios de Junín
16.30 hs – Zona “B” – Corrientes vs Córdoba
19.00 hs – Zona “B” – Formosa vs Misiones

JUEVES 28 DE MAYO – Sede Pergamino
Zona “C” – Cancha: Argentino de Pergamino
15.00 hs – Santiago del Estero vs Río Negro
17.30 hs – Chaco vs FeBAMBA
Zona “D” – Cancha: Comunicaciones

17.30 hs – La Pampa vs Tucumán
20.00 hs – Mendoza vs Santa Fe

VIERNES 29 DE MAYO – Sede Junín
Cancha: Argentino de Junín
17.30 hs – 3° Zona “A” vs 4° Zona “B”     (Partido 5)
20.00 hs – 1° Zona “A” vs 2° Zona “B”     (Partido 1)
Cancha: Los Indios de Junín
16.00 hs – 3° Zona “B” vs 4° Zona “A”     (Partido 6)
18.30 hs – 1° Zona “B” vs 2° Zona “A”     (Partido 2)
VIERNES 29 DE MAYO – Sede Pergamino
Cancha: Comunicaciones
15.00 hs – 1° Zona “D” vs 2° Zona “C”     (Partido 4)
17.30 hs – 3° Zona “D” vs 4° Zona “C”     (Partido 8)
Cancha: Argentino de Pergamino
17.30 hs – 1° Zona “C” vs 2° Zona “D”     (Partido 3)
20.00 hs – 3° Zona “C” vs 4° Zona “D”     (Partido 7)
La Fase ESTÍMULO (puestos del 9° al 16°) continuará disputándose en Junín los días sábado 30 y domingo 31 de mayo.

La Fase CAMPEONATO (puestos del 1° al 8°) continuará disputándose en Pergamino los días sábado 30 y domingo 31 de mayo.

En el Congreso de Delegados se informarán los horarios y canchas correspondientes para los dos últimos días de competencia.

Fuente. Prensa CABB

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *